Столкновение интересов - возможная незаконная перепланировка в трехкомнатной квартире вызывает проблемы с соседями и управляющей компанией
Добрый день.
Вы сделали самовольно перепланировку, т.е. без разрешения Администрации. Если Вы ее не узаконите, то управляющая копания может выйти в суд с иском и потребовать все вернуть в исходное состояние. Поскольку перепланировка у Вас уже сделана, то узаконить вы ее можете только в судебном порядке, для этого необходимо собрать пакет документов и обратиться с иском в суд.
Необходимо будет провести несколько экспертиз, которые докажут что перепланировка несущественная и здоровью и жизни людей она не угрожает.
Побегать Вам придется конечно, т.к. после положительного решения суда необходимо будет вносить изменения в сведения кадастрового учета, и если изменилась площадь, то еще и в свидетельство о гос. регистрации права.
Желаю Вам Удачи.
Обратиться за более подробной консультацией Вы можете по телефону 280-84-72.
С Уважением, юрист Белова Юлия.