Ершов, 06.08.2015, 20:27

Убийство парня ножом в больнице - медсестра одна и без помощи вызвала скорую

Вопрос №7619561 из г. Балаково
опубликован 06.08.2015, 20:27
Пожалуйсто в драке парень пырнул ножом в пах и задел артерию убийца подхватил этого парня и повез в больницу скорой не была была мед сестра одна в больница та что по уходу за так сказать бомжами, убийца выбил дверь та напугалась и отправила их в ближайшие место где была скорая, вызвала скорую чтобы та ехала навстречу но никто не поехал и парень умер от потери крови, что может быть медсестре что она не оказала помощь т к была совершенно одна и фельдшера даже на было и санитарки, помогите советом! У убийцы есть условный срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите, а что за больница такая, где нет дежурного врача??? Вы правду говорите, что медсестра была одна?

06.08.2015, 21:11

Ничего ей не будет

06.08.2015, 20:37

Вы уверены?просто медсестра моя мама и мы очень переживаем

06.08.2015, 20:50

Если реально не было дежурного врача и медсестра была одна, то скорее всего ничего не будет, так как медсестра сама при такой ране уже ничего сделать не может . Для того, что бы оказать мед.помощь такому пациенту, нужно как минимум операционное вмешательство в эту артерию.. Хотя если это операционная медсестра, то и она могла оказать помощь!

Вообщем, я думаю, что органы следствия будут проводить доследственную проверку и буду изучать должностную инструкцию медсестры, то есть ее обязанности в данной ситуации. И если она действовала в соответствии со своей должностной инструкцией, то ничего не будет, а если в соответствии со своими служебными обязанностями она была обязана оказать первую медицинскую помощь, а она этого не сделала, то могут привлечь к уголовной ответствености.

Кроме того, будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая определит от чего наступила смерть: от ранения в артерию ( т.е. медсестра уже ничем не смога бы помочь), тогда для вас все будет хорошо! А если экспертиза определит, что парня могли спасти и смерть наступила из-за неоказания вовремя мед помощи... тогда все плохо..

Вообщем здесь 50 на 50.. И все будет зависеть от множества факторов.

(мой тел. 8-917-3098749)

06.08.2015, 21:23