Я их бережно носила: под дождем не ходила, посуду не мыла, на ночь снимала и ложила в футляр и т.п. Как защитить свои права?
Помогите решить проблему!
В августе 2008 года приобрела золотые часы фирмы МакТайм за 21 тыс. р. Браслет был уменьшен ювелиром, корпус снимал часовой мастер, к которому направил магазин. НЕ прошло и месяца, часы стали отставать потом вообще встали. В сентябре обратилась в магазин. Заменили часовую головку, часы вернули, но недостаток устранен не был. Часы отставали, затем опять встали. Процедура повторилась в ноябре - вернули часы, указав, что на механизм заводной головки намотались ворсинки. В начале декабря обратилась с письменной претензией (проблема часы отстают): заменили часовой механизм. Часы теперь бежали вперед на 10 минут в сутки. В январе и феврале я их практически не носила, лежали в коробке. В марте заглядываю - по циферблату пошли пятна. Я в магазин с претензией. Магазин часы забирает. Проводит экспертизу и устанавливает вину покупателя: плесень на крышке корпуса, коррозия на циферблате. Механизм опять меняют. Забрала часы. Они и суток не прошли - остановились. До экспертизы - мне предлагали забрать деньги и вернуть часы со вставленными звеньями, но я отказалась, т.к. такие часы стоят сейчас в магазинах 27 т.р. Думаю зря отказалась деньги забрать. Но самое главное как доказать, что не моя вина, что плесень и коррозия в часах. Я их бережно носила: под дождем не ходила, посуду не мыла, на ночь снимала и ложила в футляр и т.п. Как защитить свои права? Я уже и деньги забрать готова.
Лучший ответ
необходимо провести свою контр-товарную экспертизу, нужно найти соответствующего сертифицированного специалиста, желательно с большим стажем и неоднократным повышением квалификации.