Конфликт по приватизированной квартире - Какой закон использовал отец для подачи в суд и победы?
Я думаю, что вас отец действует незаконно. Если бы он ранее не приватизировал квартиру и в момент когда ее приватизировали вы, отказался от приватизации, тогда в соответствии со ст.19 Закона "О введении Жилищного Кодекса РФ" он бы имел право постоянного пользования этой квартирой. И при продаже этой квартиры, отца даже суд не смог бы выселить. Но так как он уже ранее приватизировал квартиру, то в момент приватизации данной квартиры вы находились с ним в неравных положениях ( у отца было преимущественное положение, так как он уже участвовал в приватизации) данная норма закона здесь не действует! Поэтому вы приватизировали квартиру на себя - вы единственный собственник!!!! А отец в этой квартире имеет только право собственности. И деньги от проданной квартиры можно ему вообще не отдавать. Я думаю, закон в данной ситуации на вашей стороне. ( мой тел. 8-917-3098749)
Я думаю отец просто вымогает у вас деньги!
Нет такого закона,вас вводят в заблуждение
Он пропустил 3х годичный срок для предъявления иска и его удовлетворения. Вы могли не переводить ему деньги, прав он не имеет. Шансов у него никаких нет.
Дмитрий, это чистой воды блеф. Ваш отец не имеет никаких прав на Вашу квартиру. Вы полноценный собственник. и оспорить приватизацию он не вправе, так как истек срок исковой давности 3 года.