Челябинск, 06.08.2015, 21:52

После кражи на 9 тысяч рублей - перспективы ребенка и его подруги в правоохранительной системе

Вопрос №7620392 из г. Екатеринбург
опубликован 06.08.2015, 21:52
Ребенок 14 лет с подругой украли вещи из магазина на 9 тысяч, их поймали, отвезли в полицию, там написали объяснительные. Что будет дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

они не могут, а будут привлечены к уголовной ответственности. Если дадут показания что совершили кражу по предварительному сговору, наказание будет больше.

06.08.2015, 22:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

К сожалению, их уже могут привлечь за кражу к Уголовной ответственности согласно ч. 2 ст. 20 УК РФ.

06.08.2015, 21:55

Здравствуйте. Они могут быть привлечены к уголовной ответственности.

06.08.2015, 21:56

А что им надо сказать что бы наказание смягчить?

06.08.2015, 23:08

Нужно не им "сказать", а Вам адвоката нанимать. Уголовные дела в интернете не ведутся.

06.08.2015, 23:10