Как развестись с мужем после 25 лет брака, основываясь на фактах о жилище и детях?
Я хочу развестись с мужем. Мы в браке 25 лет. Дети взрослые. Проживаем в моей квартире, муж здесь не прописан. На что он может претендовать? И куда, вообще, мне нужно обратиться по поводу развода?
Лучший ответ
По поводу разводу, при согласии мужа, обращайтесь вдвоем в ЗАГС. Если муж не согласен или отказывается идти в ЗАГС , то обращайтесь с иском в суд.
Раздел имущества : по 1/2 части каждому, делиться только то, что нажито в браке совместно (кроме недвижимости, которая получена в дар или по наследству)