Возможность отсудить жилплощадь без прописки и приватизации квартиры
Я,дочб квартиросъёмщицы и мой сын,5 мес, прописаны в квартире, по прописке не проживаем, квартира не приватизирована-мать отказывает уже много лет в приватизации, можем ли мы через суд отсудить себе жилпрощадь и какие права мы имеем на неё?
Лучший ответ
К сожалению не сможете это сделать По закону приватизации возможна только с согласия всех прописанных в квартире лиц.
В настоящее время вы просто имеете право проживать в квартире
Имеете право проживания, полагаю, если основой квартиросъемщик не имеет намерения, то приватизировать не получиться.