Встреча с пьяными пешеходами - последствия и возможные последствия для автомобилиста
Лучше было бы конечно получить расписку с гражданина, вызвать ДПС, оформить материал. Будем надеяться, что он не обратится в больницу и в полицию.
Так а по закону что мне может грозить?
И как действовать в неблагоприятном случае?
За оставление места ДТП могут лишить права управления, ну и сам наезд на пешехода, с учетом оставления места ДТП доказать невиновность будет очень сложно. На машине нет повреждений?! В "неблагоприятном случае" очно обращайтесь к адвокату, без адвоката никаких объяснений и пояснений никому не давайте.
Повреждений я имею в виду царапин или любых других следов соприкосновения с человеком. Время то темное, да и номера они вряд ли запомнили. Уж очень сильное состояние алкогольного опьянения было.
Ну тогда живите спокойно и ни о чем не переживайте.
Если ни у Вас ни у него нет повреждений, и номера им неизвестны, то вряд ли Вам что-то может грозить.