Москва, 07.08.2015, 02:56

Встреча с пьяными пешеходами - последствия и возможные последствия для автомобилиста

Вопрос №7621623 из г. Москва
опубликован 07.08.2015, 02:56
Выезжая с прилегающей территории, пропускал группу людей в состоянии сильного алкогольного опьянения. Они остановились, я продолжил движение и один из группы каким то образом задел за машину и упал, я вышел из машины, подошел к лежачему, он начал извинятся, мказал что претензий не имеет, можете уезжать. После чего ему помогли встать и продолжил движение, распивая спиртные напитки. Повреждений на машине я не заметил никаких, вплоть до царапин. После того, как группа покинула место происшествия, я уехал. Вопрос: грозит мне что либо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше было бы конечно получить расписку с гражданина, вызвать ДПС, оформить материал. Будем надеяться, что он не обратится в больницу и в полицию.

07.08.2015, 02:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Так а по закону что мне может грозить?

И как действовать в неблагоприятном случае?

07.08.2015, 03:02

За оставление места ДТП могут лишить права управления, ну и сам наезд на пешехода, с учетом оставления места ДТП доказать невиновность будет очень сложно. На машине нет повреждений?! В "неблагоприятном случае" очно обращайтесь к адвокату, без адвоката никаких объяснений и пояснений никому не давайте.

07.08.2015, 03:05

Повреждений я имею в виду царапин или любых других следов соприкосновения с человеком. Время то темное, да и номера они вряд ли запомнили. Уж очень сильное состояние алкогольного опьянения было.

07.08.2015, 03:15

Ну тогда живите спокойно и ни о чем не переживайте.

07.08.2015, 03:17

Если ни у Вас ни у него нет повреждений, и номера им неизвестны, то вряд ли Вам что-то может грозить.

07.08.2015, 08:48