Вопросы о расширении права на жилье в муниципальной квартире с пропиской бабушки

Вопрос №7621824 из г. Скопин
опубликован 07.08.2015, 05:06
Имею ли я право на расширение если в муниципальной квартире прописана я,моя мама и мои две несовершеннолетние дочери,42 кв. м,с нами проживает бабушка, её муниципальное жильё давно рассыпалось а прописка осталось?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На каждого члена семьи у Вас приходится, по меньшей мере, по 10,5 кв.м.

Полагаю, что Вы вправе претендовать на постановку на учет лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 Жилищного кодекса РФ). Но нужно уточнять учетную норму в Вашем муниципальном образовании.

07.08.2015, 05:17

Извините пожалуйста,что такое учётная норма?

07.08.2015, 05:22

Статья 50 ЖК РФ:

Учетной нормой площади жилого помещения является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.

07.08.2015, 05:24