Можно ли подарить или продать автомобиль, находящийся в розыске и под запретом на рег действия у судебных приставов?
Здравствуйте!
Если запрет наложен только на регистрационные действия, то продать или подарить автомобиль ничего не мешает.
Но если в определении или решении суда, которым наложен запрет на регистрационные действия, помимо этого, указан и запрет на распоряжение автомобилем (продажу, дарение и т.д.), то продать и подарить Вы также не вправе.
Наложили приставы только на рег действия! Скажите а долг перейдёт автоматом или как?
Нет, долг так и останется на Вас.
Уступка долга допускается только с согласия кредитора (ст. 391 ГК РФ).
Если всё это затевается только с целью уступки долга, то сначала заручитесь согласием кредитора. Иначе всё бесполезно.