Как безопасно оплатить квартиру от подрядчика через агентство?
Алексей, покупка квартиры- это сложный вопрос и описать в ответе его просто не возможно, судя по вопросу вы не владеете юр.познаниями... отсюда вам след.советы:
1. любое Агенство имеет цель продать квартиру и не всегда заботится и умеет правильно оценить все риски покупки данного жтлья, .. цель агенства - продать и получить прибыль. При всех будущих роблемах вам самому придется бегать по судам и агенство не несет никакой ответсвенности...
2. во избежании всех выше перечисленных проблем, советую нанять местного адвоката, который сможет правильно оценить , предложенную вам схему покупки жилья и дать оценку предоставленной документации на строительство жилья .... Адвокат "стоит" денег - но его целт не продать вам жильё , а дать правовую оценку документам и самой сделке.... поверьте - это стоит того...
Чтобы соглашаться на предложенный вариант -требуйте от агентства предоставления всей информации о подрядчике.
Самое главное договор на основании которого подрядчик приобретает право на квартиру.
Пока в отсутствии информации о заказчике такой вариант является крайне ненадежным Слишком рискованная эта сделка А если дом не будет готов чрез два месяца А деньги вы оплатили
первичку под видом вторички хотят продать. и какая уступка права требования, если предлагается продажа от застройщика. должен быть договор долевого участия в строительстве, который напрямую дает Вам все преимущества и права дольщика как по закону о долевом строительстве, так и закон о защите прав потребителей.
похоже они работают по схеме - выкупают на подставные фирмы квартиры, а потом их продают на порядок дороже.
в любом случае хотя бы договор уступки должен заключаться.