Как взыскать деньги в случае неудачной регистрации договора уступки по закону?

Решили купить квартиру по договору уступки права требования. Инвестор (цедент) предоставил нам документы, подтверждающие оплату, выкуп этих квартир у застройщика, т.е, как нам объяснили, они уже имеют право их уступать. С Цедентом мы заключили 2 договора. 1-ый-сам договор уступки, согласно которого мы должны оплатить стоимость квартиры в течение 1,5 месяцев, до 26 февраля 2013 года. И второй договор поручения, согласно которого эта фирма берет на себя обязательство провести гос. регистрацию договора уступки (предоставлять все документы в рег. палату и.т.п)в течение 2-Х месяцев, т.е до 04.03.2013 г. А деньги мы должны уплатить полностью до 26.02.2013. На основании каких законов, если вдруг регистрация договора не пройдет, мы сможем взыскать деньги? В Договоре уступки этот момент не прописан. А и еще. В договоре уступки прописано, что право требования не передано третьим лицам, не заложено, не арестовано и.т.п.Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Зависит от основания отказа в регистрации. Может быть и реституция, может быть и неосновательное обогащение.

Это хорошо, что не передано третьим лицам, не заложено, не арестовано и.т.п.