Отказ законного представителя несовершеннолетнего от обязательной доли наследства - возможности и последствия
Может ли законный представитель несовершеннолетнего (мама) отказаться от обязательной доли в наследстве (1/6 3-х комнатной квартиры), а вместе с этим и от долгов по кредитам наследователя. Ребёнок на момент смерти своего отца в этой квартире не проживал и не был прописан, родители давно в разводе. Возможно ли вовсе не заявлять своих прав на это наследство?
Лучший ответ
Да, может с согласия органов опеки.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Возможно ли вовсе не заявлять своих прав на это наследство? не обращаться к нотариусу и в органы опеки? чем может грозить это не обращение?
Да, можно не обращаться. Это ничем не грозит.