Отказ законного представителя несовершеннолетнего от обязательной доли наследства - возможности и последствия

Вопрос №7622316 из г. Барнаул
опубликован 07.08.2015, 07:27
Может ли законный представитель несовершеннолетнего (мама) отказаться от обязательной доли в наследстве (1/6 3-х комнатной квартиры), а вместе с этим и от долгов по кредитам наследователя. Ребёнок на момент смерти своего отца в этой квартире не проживал и не был прописан, родители давно в разводе. Возможно ли вовсе не заявлять своих прав на это наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может с согласия органов опеки.

07.08.2015, 07:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Возможно ли вовсе не заявлять своих прав на это наследство? не обращаться к нотариусу и в органы опеки? чем может грозить это не обращение?

07.08.2015, 07:38

Да, можно не обращаться. Это ничем не грозит.

07.08.2015, 07:41