Скажем право наследства, эти 2 человека по истечении времени.
Уважаемая Аленка! (или так уменьшительно ласкательно Вас называть разрешается только Андрею Аркадьевичу?! :о)
1. Эти двое родственников, если при вселении между семьей из 3-х человек и ними не было заключено соглашения о порядке пользования жилым помещением, приобретают права пользования этой квартирой (статья 54 ЖК РСФСР, статья 292 ГК РФ).
Они пользуются этим правом, даже если будет произведен переход права собственности на квартиру (пункт 2 статьи 292 ГК РФ). Им даже принадлежит право требования устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника (пункт 3 статьи 292 ГК РФ).
2. Право наследования у них может возникнуть только:
а) если наследодателем (кем-либо из 3 членов семьи) будет составлено завещание в их пользу.
б) если не будет составлено завещания, но (при условии, что они являются наследниками какой-либо очереди в соответствии с ГК РФ (стать 1141-1145) к моменту открытия наследства не будет наследников предыдущих очередей).
P.S. Сложно было описать неопределенную ситуацию, но, по-моему, Вам удастся сделать правильные выводы, чего Вам и желаю.