Чем мне может это грозить и как можно защищаться в данной ситуации?
День добрый!
Неделю назад разместил объявление в одной из газет об оказании различных компьютерных услуг. Через несколько дней позвонил парень и попросил записать ему на CD программу Autocad, что я и сделал и передал ему этот диск (с Autocad'ом и кряком внутри) за 100 рублей. Еще через день оно снова позвонил и сказал что потерял этот диск, попросил записать снова. Я записал его, и при передаче на улице он показал удостоверение.
Меня задержали, были 2-ое свидетелей. При этом, пока везли в отделение, отобрали телефон и не давали позвонить по нему, запугали, что если не поеду с ними, то сейчас же все раскроют на моей работе. Взяли с меня объяснительную, оформили протокол изъятия CD.
Вот такие вот дела. Чем мне может это грозить и как можно защищаться в данной ситуации?
Роман!
По-видимому, на Вас пытаются возбудить уголовное дело. Что делать? Срочно обращаться к адвокату, пока пользуясь Вашим незнанием законов, дело не приняло неприятный оборот для Вас. Во всяком случае, страусиная политика здесь не спасет.
Успехов, РК