LSN Messenger
Москва, 07.08.2015, 08:52

Разделение имущества при разводе - вопросы по автомобилю и квартире

Вопрос №7622948 из г. Москва
опубликован 07.08.2015, 08:52
По такому вопросу. Брат моего мужа был женат в течении 7 лет. Во время брака его брат взял потребительский кредит и они в совместную собственность приобрели 1 комн. Квартиру. Через несколько месяцев его жена каким-то образом уговорила переписать квартиру на отца жены (мотивируя уменьшением коммунальных платежей). До брака женатый брат купил машину. Год назад он развелся с супругой. А месяц назад она подала иск в суд о разделении совместно нажитого имущества (машину, и участок который принадлежит свекрови). ВОпрос. Будет ли делится автомобиль ведь он был куплен до брака НО в период его с будущей офиц женой совместного проживания, то есть они вместе жили. И еще вопрос может ли как то брат мужа отсудить право на часть квартиры или это уже невозможно? Сейчас он платит кредит, но квартирой не пользуется. В ней был сделан ремон и обстановка за ЕГО счет. Его жена не работала ни дня. НО брат сделал фиктивные документы как будто она числилась бухгалтером в его фирме, еще во время брака. На участок я так понимаю она прав не имеет вообще никаких - по документам он не принадлежит брату мужа. Еще вопрос какие документы ему стоит передоставить на собеседовании в суде? Большое спасибо за консультацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку авто приобретено до брака, то делиться оно не будет. Участок также не подлежит разделу.

По поводу квартиры следует подавать иск об оспаривания сделки. Иным способом права на нее на защитить.

На собеседование взять подлинники всех документов на авто и участок.

07.08.2015, 09:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо. Так и думала, хотелось подтверждения адвоката. Еще раз большое спасибо!

33-39 ск РФ - все нажитое в браке поровну если иное не определено соглашением сторон

07.08.2015, 08:55

1. В суде не бывает "собеседований".

2. Иск подается в комплекте с документами (доказательствами) изначально.

3. Ваш вопрос о разделе имущества, отношение которого нужно доказывать -обращайтесь к юристам очно.

07.08.2015, 08:57

На сайте суда так и указано предварительное слушание (собеседование)

07.08.2015, 09:03

Сусанна, практику проведения собеседований практикуют московские суды. Предоставлять нужно все документы, на которые Вы ссылаетесь. Желательно даже на собеседование идти максимально подготовленным.

07.08.2015, 10:53