Проблемы с ежемесячными платежами по кредиту - Что делать, если списали всю зарплату, не соблюдая закон о максимальной сумме?
При получении кредита дала согласие на то, чтоб с зарплатного счета списывали ежемесячные платежи. Мне сказали что по закону должны списывать не более 50% от зп. Я была на больничном и зп мне перечислили маленькую, и ее всю сразу списали. У меня двое маленьких детей. Как быть? Куда обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
Не более 50% списывают по решению суда в рамках исполнительного производства.. а то, что Вы дали согласие на списание денег со своего зарплатного счета - это было Ваше добровольное решение. То, что Вас ввели в заблуждение, предоставив недостоверную информацию, Вы увы не докажете.
Банк поступил правомерно, списав полную сумму Вашего ежемесячного платежа.