Налоговые последствия при сносе здания и продаже земли после пятилетнего владения
Необходимо провести граммотные работы в связи со сносом здания и снятия его с кадастрового учета, затем исключения из реестра - ЕГРП-т.е. прекращение права собственности. При продаже зем.уч-ка предприятие обязано уплатить налог на прибыль. Можно воспользоваться актуальной в настоящее время темой: обжалование кадастровой ст-ти земельного уч-ка. В результате земля как объяект может иметь большую привлекательность у покупателей. При этом, налог по сделке купли-продажи будет в любом случае исчисляться с цены договора, а если она будет ниже, то по цена кадастровй стоимости на день сделки.