Механик, обвиненный в возгорании автомобиля - правомерны ли предложения руководства?
Работаю главным механиком и выпускающим механиком неделю назад автомобиль загорелся, руководство обвинила меня в том что подписывал и проверял автомобиль я.Экспертиза сделала вывод что воспламенение автомобиля произошло из-за разгерметизации топливной системы. Но данная неисправность возможна при любых дорожных ситуациях от кочки на дороге до обрыва топливного шланга. Служба безопасности предложила оформить на меня кредит или уволить по статье. Законно ли это?
Здравствуйте.
1) Оформить на Вас кредит - это незаконно
2) для увольнения "по статье", надо соблюсти процедуру этого увольнения, по какой статье Вас собираются увольнять?