Может ли ребенок после совершеннолетия оспорить этот договор и если может-то в какие сроки и как их исчисляют?
Какой срок исковой давности после заключения договора о добровольном разделе имущества (после вступления в наследство)? Как исчисляется этот срок если один из 2 наследников несовершеннолетний (от подписания договора или от момента совершеннолетия ребенка)? Ребенку 13 лет договор подписала его мама как законный представитель. Все оформлено законно есть разрешение орг. опеки, местной Администрации, все зарегистрировано в Регистрац. Палате (т к недвижимость), доля ребенка по оценке дороже моей. Законно ли это? Может ли ребенок после совершеннолетия оспорить этот договор и если может-то в какие сроки и как их исчисляют? Ответьте пожалуйста, заранее благодарна.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина!
На законность договора не может повлиять несовершеннолетие ребёнка. Его интересы защищают законные представители и органы опеки, поэтому самого факта достижения им совершеннолетия будет недостаточно, чтобы пересматривать достигнутые ранее договорённости. Что касается Ваших интресов, то если Вы не были согласны с таким разделом, надо было защищать свои интересы. Чтобы более конкретно судить о ситуации, надо изучать сам договор.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев