Какой-то московский адвокат сказал ей что для этого нужно обращаться в суд, зачем-я так и не поняла.
Судя по Вашим данным раздел был полностью законным. Думаю, Вы зря беспокоитесь. По поводу суда – не знаю для чего обращалась Ваша сноха к адвокату, судить о том, что он ей ответил также не могу. Вы спросите у нее точнее. Можете тогда задать интересующий Вас вопрос.
В любом случае подать иск у нас можно, но подача иска не означает выигрыша дела. Сейчас Вам в любом случае не стоит волноваться, ведь раздел уже произведен, все сделано в соответствии с законом, поменять раздел вы не можете, да и не нужно этого делать. Если будет суд и он Вас коснется, будете тогда думать как решить это, но может суд и не имеет отношения к Вашему разделу. А просто орган опеки и попечительства не разрешил продать имущество ребенка для переезда.
Чтобы узнать данные обо мне или любом другом консультанте ВЮК, Вы можете нажать мышкой справа от ФИО (или нажать записаться на консультацию) – там появляются все данные, в том числе и почтовый ящик.