Незаконная рекламная конструкция на здании - кто должен согласовывать и каковы последствия?
На здании, где мы арендуем часть помещений, установлена металлическая рекламная конструкция. На ней размещено несколько рекламных баннеров, один из них наш.
У нас нет официального разрешения на размещение данного баннера от Арендодателя.
Как оказывается у Арендодателя нет разрешения от властей на эту металлическую конструкцию.
Вопросы:
Кто должен согласовывать данную конструкцию с властями и получать разрешение? Каков штраф за незаконное её размещение? Нужно ли её сначала демонтировать, потом начинать процесс получения разрешения? За чей счет демонтаж?
Получается все размещенные на ней баннеры тоже не законны. Нужно ли их тоже снимать? Потом получать разрешение от Администрации города?
Получить разрешение у Администрации можно на основании договора аренды.