Может ли мать ребенка подать на компенсацию после аварии, если у ребенка нанесена моральная травма?
Проконсультируйте пожалуйста. Ехали с подругой и ее ребенком, попали в аварию (врезались в столб), все живи здоровы, ни у кого ни каких травм. Но может ли по истечению месяца мать ребенка подать на компенсацию. За то что ребенку была на нанесена моральная травма (например ребенок боится садится в машину)?
Лучший ответ
Добрый день!
Может, если докажет наличие моральной травмы у ребенка заключением специалиста. Но сумма компенсации будет небольшой.
Если водитель был нетрезв, и это зафиксировано, то мать ребенка имеет полное право на возмещение и морального вреда, и вреда здоровью...