Требуется юридическая консультация по вопросу исполнения решения суда о порядке общения с ребенком во время летних каникул
Нужна юрид. Консультация по вопросу исполнения решения суда (порядок общения с ребенком). По данному реш. суда я должна предоставлять 2 недели в летний период времени при обязательной предварительной договорённости с матерью (со мной) о месте и времени проведения каникул
Отец ребенка на мои предложения отвечал отказам. Я писала на эл. почту суд. приставу.
Вчера отец ребенка и я были приглашены в РОСП для достижения договоренности. Отец ребенка врёт, говорит, что я согласилась передать ребенка 15 августа. Так как я до 3 августа не дождалась решения отца ребенка, спланировала с ней совместный отдых... нет свободных 2-х недель. Отец ребенка на предлогаемые мной компромиссы (1 неделя августа + осенние каникулы) не идет, просто требует с 15 авг 2 недели, при этом не сообщает ГДЕ будет ребенок и КТО БУДЕТ СОДЕРЖАТЬ В ЭТО ВРЕМЯ РЕБЕНКА, т.к. он не работает...
Пристав-исполнитель грозит ст.535 КоАП и ст.18 Семейн. Кодекса РФ (был исполнит. Лист - не дала больного ребенка с температурой для встречи - закрыт 30.06.15). Что всё это служит основанием для штрафов, уголовного дела и иска о перемене места жительства ребенка.
Насколько это верно? Какие способы решения ситуации с летними каникулами и их последствия для меня? Очень не хочется прерывать дочке отдых...
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нужно смотреть постановление
Ваш ответ мне непонятен.
Обратитесь к органам опеки с данной ситуацией - оба родителя.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.