Правомочность действий магазинного менеджера Redmond, Москва, в отказе принять возврат стеклянной посуды для мультиварки
продавец не прав.
УДАЧИ ВАМ
Какая причина возврата?
Здравствуйте!
Продавец не прав.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, входят только "Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)" (пункт 6 Перечня).