Вопрос о приостановлении лицензии на розничную продажу алгопродукции из-за нарушений в ТТН
Основания приостановления и аннулирования лицензии указаны в ст.20 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ. Одним из оснований является оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с нарушением требований, предусмотренных статьей 10.2. Ст.10.2. предусматривает, что оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции осуществляется только при наличии следующих сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, в т.ч. товарно-транспортная накладная. Правила заполнения ТТН установлены Постановлением Госкомстата РФ от 28.11.1997 N 78. Неправильное оформление ТТН по-видимому рассматривается алкоголькой, как нарушение.
Здравствуйте.
Да, могут приостановить. Вы какие действия предприняли?