Автошкола требует оплаты за несданный экзамен ПДД - имеет ли право?
Сегодня был в ГАИ от автошколы авто-онлайн.
Завалил экзамен ПДД, до экзамена представитель автошколы прям в помещении ГАИ сказал следующее:
Кто не сдает теорию и площадку сегодня, приезжает через 3-4 дня и забирает документа с автошколы и идет сдавать сам.
Я оплатил 8 тысяч за сопровождение меня автошколой в ГАИ с предоставлением авто на котором учился.
Звоню в автошколу. Говорю им, что не сдал в ГАИ теорию, когда можно записаться на повторную сдачу. Отвечают: Что на повторную не записываем, что приходите забирайте документы.
Пойду вот к директору автошколы общаться по этому поводу во вторник.
Вообще имеют они право на это?
в договоре написано:
3.2.10 В случае не сдачи Обучающимся в ГИБДД 1 этапа практического занятия площадка, предоставить ему инструктора и автомобиль на платной основе не менее двух занятий.
3.2.11 В случае не сдачи Обучающимся в ГИБДД 2 этапа практического занятия Город, предоставить ему инструктора и автомобиль на платной основе не менее двух занятий.
Так же вопрос: Если все таки я отвоюю свое сопровождение, обязан ли я покупать эти занятия у автошколы, если все внутренние экзамены я там уже сдал и это подтвржденно в учетной карточки обучающегося.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Все ответы вы можете найти в своем договре
Мне не понравился Ваш ответ.