Отказ от возврата денег за бракованую электрическую бритву - правомерно ли это?
Помогите мне пожалуйста. Купила в магазине мужу электрическую бритву, а через неделю она перестала работать. Отнесли в магазин обратно, они её взяли на экспертизу. Через неделю сообщили, что у неё заводской брак, поэтому и не работает. Предложили на эту же сумму (2000) рублей взять любой другой товар. Я же решила обратно забрать деньги, в чём мне было отказано. Сказали что деньги не вернут, а всё таки что то выбрать другое. Имеют ли они право мне отказать? И что мне всё таки делать в этой ситуации? Другой товар я там брать уже не хочу.
Здравствуйте!Не имели права отказывать в возврате денег.см.ст.18 ЗОЗПП
пишите претензию по ЗПП, через 10 дней иск в суд