Претензия по некорректной работе WI-FI в новом купленном телефоне - как продолжать решать проблему?

Как быть? Купила телефон 29.07.2015 года, в течении нескольких дней эксплуатации обнаружила следующий недостаток: некорректно работает WI-FI. При его подключении, он работает несколько минут, затем передача данных приостанавлива­ется (хотя значок работы WI-FI светится), но в интернет выйти невозможно. Проблема решается только перезагруз­кой телефона. Сброс на стандартные настройки не помог. Данный недостаток проявляется вновь после его устранения (после перезагрузки). Написала четкую, ясную претензию, ссылаясь на ст.18 и написала еще следующее: На основании вышеизложенного, а также в связи с тем, что с момента покупки не истекло 15 дней, требую в течение 10 каледнарных дней (ст. 22 Закона): 1. Возвратить уплаченную за товар денежную сумму в размере 8990 (восемь тысяч девятьсот девяносто) рублей. 2. В случае выявления необходимости в проведении проверки качества и/или экспертизы, прошу Вас уведомить меня о дате, месте и времени ее проведения, наименовании независимой экспертной организации с целью обеспечения моего присутствия. Товар для проведении проверки качества/экспертизы будет предоставлен мною лично. Отнесли претензию в салон мегафона, оставили 1 экз им, другой - себе. Продавец ТОЛЬКО подписала претензию, но печать не поставила. Говорит мол, не ставим. После этого я отправила претензию еще им на электронный почтовый ящик, на что мне сразу ответили: Добрый день. К сожалению, принять Ваше заявление не представляется возможным. Настаивать на возврате средств Вы можете только после получения заключения экспертизы, о том, что неисправность является заводским браком и не является следствием ненадлежащей эксплуатации телефонного аппарата. Обратитесь в сервисный центр компании для проведения экспертизы устройства по факту выявленных недостатков. Вопрос: 1. считается ли принятой претензия отданная в салон? 2. правомерно ли отказывают в принятии претензии по эл. почте. Ведь там четко указаны и обоснованы мои права, что я не против экспертизы и т.д. 3. Есть ли смысл сдаться и нести телефон самой в сервисный центр? Это ведь займет гораздо больше времени. 4. Хотела бы еще заказным письмом отправить, но боюсь, что не уложусь в 14 х-дневный срок тогда. Т.к проживаю в Челябинске, а головной офис у них в Екатеринбурге. Вот как быть? Заранее спасибо.
Лучший ответ

срок прекратит исчисляться с момента отправки претензии почтой. А по электронной почте вас нельзя идентифицировать, поэтому это ненадлежащее вручение претензии.