Как решить проблемы с переоформлением договора и возвратом денег за ремонт в наймной квартире в Грязовце?
Здравствуйте! А что у вас указано в договоре найма, за чей счет проводится ремонт? У вас коммерческий найм или социальный ?
Заявления сохранились? Если да, будет проще доказать свою правоту, скорее всего придется через суд. Но можно попробовать написать и на имя администрации, вероятно еще предыдущей, с приложением копии на имя настоящей-исходя из того каким образом происходит передача дома. Смотрите договор найма, там должно быть указано, что текущий ремонт за счет собственника, а капитальный за счет наймодателя(администрации), указываете, что свои обязанности исполняли,за услуги платили, а администрация обязанности не исполнла, в результате чего, работы попадающие под определение капитального ремонта пришлось делать Вам, приложите чеки, если есть и попросите возместить расходы либо зачесть в счет оплаты задолженности.