Управляющая компания препятствует выполнению договора аренды подвала - как принудить их к исполнению через прокуратуру
Ваши действия правильные, распоряжаться общим имуществом должны собственники на основании решения общего собрания. Каким образом УК препятствует? Оспорить решение они не имеют права, ЖК такого не предусматривает, не пускать в подвал тоже - не имеют полномочий, т.к. собственность Ваша, в договоре между Вами и арендатором также не являются никакой стороной. Если есть желание, можете написать жалобу и в прокуратуру, вкратце, было проведено общее собрание, заключен договор, УК не имея достаточных полномочий препятствует его реализации, просим провести проверку законности их действий.