Если кредит у жены был взят до заключения брака может ли она стать банкротом, если она сидит дома с ребенком?
Она сможет подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.
Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.
При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.
Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
подать заявление о признании банкротом можно только после 1 октября, когда закон вступит в силу
Если сумма долга не менее 500тыс.в суд после 1 октября.