Проблема с неучётом пункта 5 договора займа и возможные рекомендации в данной ситуации

Есть договор займа, который я представлю ниже. Вопрос - почему суд не принял во внимание пункт 5 данного договора и что вы можете посоветовать в данной ситуации. Суд был в мае прошлого года, приставы нечего делать не хотят. ДОГОВОР ЗАЙМА № 007 г. Лермонтов. «10» августа 2010 г. Чесебиева Валентина Васильевна, проживающая Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. Волкова 9, кв. 25, именуемая в дальнейшем «ЗАЙМОДАВЕЦ», с одной стороны и Набока Сергей Андреевич, проживающий Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. Ленина 29, кв. 28, и Кабаков Сергей Михайлович проживающий Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. Ленина 31, кв. 5, именуемые в дальнейшем «ЗАЕМЩИК», с другой стороны, при свободном волеизъявлении и в соответствии с положением статьи 807 Гражданского кодекса Российской Федерации, пришли к соглашению по всем условиям и заключили настоящий договор Займа на нижеследующих условиях: 1. Займодавец передает в собственность Заемщику 500 000 (пятьсот тысяч) рублей до момента востребования займа Займодавцем по предъявлению требования, а Заемщик обязуется возвратить указанную сумму. 2. Заемщик обязуется уплачивать Займодавцу проценты в размере или 1,6 процента в месяц от суммы займа (из расчета 20 процентов годовых). Сумма процентов составляет 8 333 (восемь тысяч триста тридцать три) руб. за один месяц. Проценты начисляются за каждый месяц «10» числа текущего месяца, после чего выплачиваются Займодавцу по его требованию. Если Займодавец не обратился к Заемщику с требованием о выплате процентов в указанный выше день начисления процентов, то сумма начисленных за этот месяц процентов остается на хранении у Заемщика до предъявления соответствующего требования со стороны Займодавца. При этом проценты на указанную сумму не начисляются. При получении суммы начисленных процентов Займодавец обязан предъявить: оригинальный экземпляр настоящего договора; паспорт. 3. Заемщик обязан вернуть Займодавцу основную сумму займа в сумме 500 000 (пятисот тысяч) руб., а также начисленные ко дню окончания срока действия настоящего договора, но не полученные Займодавцем проценты по требованию Займодавца. Займодавец обязан известить Заемщика о возвращение займа или части его за календарный месяц до требуемого срока. Для получения указанных сумм предъявляются документы в порядке ст. 2 настоящего договора. 4. Настоящий договор заключен на неопределенный срок с «10» августа 2010 г. 5. Заемщик отвечает по обязательствам, вытекающим из настоящего договора всем своим движимым и недвижимым имуществом, где бы оно не находилось и из чего бы оно не состояло в пределах задолженности по настоящему займу и неполученных Займодавцем процентов за пользование займом. 6. В случае нарушения Заемщиком принятых на себя по настоящему договору обязательств Займодавец вправе расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке с взысканием убытков в соответствии с требованиями статей 15, 395 Гражданского кодекса Российской Федерации. 7. Разногласия по исполнению настоящего договора разрешаются путем переговоров, с обязательным письменным уведомлением о характере претензий. При не достижении согласия споры по исполнению настоящего договора подлежат рассмотрению в судах общей юрисдикции. 8. В остальном правоотношения Заемщика и Займодавца регулируются статьями 807-812 §1 главы 42 Гражданского кодекса Российской Федерации, положения которого известны сторонам договора. 9. Условия настоящего договора и всех дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению. 10. Все изменения и дополнения настоящего договора действительны лишь в том случае, если они оформлены в письменной форме и подписаны обеими сторонами. 11. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, по одному для каждой из сторон, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу. 12. Адреса и подписи сторон:
Лучший ответ

если не на что обратить взыскание по долгу, то пристав бессилен в этой ситуации. п.5 не обязывает пристава обращать взыскание по и/л на единственное жилье должника