Как получить пособие в Кыргызстане и как получить статус кайрылма?
Если Вы состоите в зарегистрированном браке с гражданином Кыргызской Республики, Ваш ребенок является поданным Кыргызской республики, отцом записан гражданин Кыргызской Республики, то Вы имеете право обратится в местной отделение уполномоченного органа, за детским пособием. Согласно Закона Кыргызской Республики, пособие получают граждане Кыргызской Республики,"малообеспеченные семьи, состоящие из граждан Кыргызской Республики, проживающих на территории Кыргызской Республики и имеющих детей, на нетрудоспособных граждан при отсутствии права на пенсионное обеспечение, а также на этнических кыргызов, вернувшихся на историческую родину и получивших статус "кайрылмана". Ваш супруг и Вы должны обратится в уполномочнный орган за получением детского пособия.