Может мне подать вторую притензию и потребовать от них неустойку?
в фз "о третейском суде" есть норма в ст.5, согласно, которой если договор заключенный между сторонами является бланкетным, то соглашение между сторонами о третейском суде должно быть заключено после возникновения спора. Таким образом, данная оговорка не имеет юр. силы, кроме того есть ст. 17 закона о ЗПП которая надежно закрепляет право потребителя на обращение в суд. Ну а машину без птс вам вообще не имели право передать, продавец нарушил нормы гк рф, и закона о зпп, так как в обоих нормативно-правовых актах есть требование, согласно которому вместе с товаром продавец обязан передать потребителю все документы на товар. На продавца надо пожаловаться в Роспотребнадзор и прокуратуру для проведения внеплановой проверки по вашей жалобе, кроме того данный пункт о третейской оговорке продавец не имеел право включать в договор, так как он ущемляет право потребителей.