Возможен ли наследственный спор по дачному участку три года после смерти дедушки?
Любовь, может, но им пропущен срок принятия наследства. Необходимо определиться с дальнейшими действиями отца в зависимости от конкретных обстоятельств - восстанавливать срок принятия наследства/устанавливать факт принятия наследства/ признавать за отцом право на участок. Все указанные действия совершаются в судебном порядке.
Здравствуйте! Да
суд проводит восстановление срока для принятия наследства, если наследник не знал и не мог знать об открытии наследства или упустил срок по уважительным причинам. При этом, он должен обратиться в суд на протяжении 6 мес. с момента исчезновения причин пропуска оговоренного срока. Уважительными причинами для восстановления сроков наследства считаются: болезнь; командировка наследника; отсутствие информации о смерти наследодателя; отсутствие информации об имуществе, которое передается по наследству; другие причины, которые рассматриваются в суде.
Отец был прописан вместе с дедушкой на момент смерти дедушки? Принимал ли какое-то наследство от дедушки?
Если был зарегистрирован с дедушкой то у нотариуса без проблем если нет то в суде установите Факт принятия наследства