Есть ли возможность оставить собаку у меня, и к кому обратиться чтобы им обьяснили что собака моя и у меня ей лучше.
Почти 2 месяца назад взяла пекинеса. Хозяйка утверждала что породистый, а ветеринары сказали что метис. Собаке 6 лет, прививки не делались, к ветеринару не отвели даже тогда когда он попал под машину. Что такое поводок он узнал только у меня, и что кроме его имени есть еще другие слова и команды тоже.. его постоянно передавали по знакомым, т.к. они снимают жилье и им не разрешают там собаку.. в общем животное любимое но ужастно запущенное. Маме моей эта женщина сказала что у нее даже была мысль его усыпить.. Мы его взяли, кормим кормом, прививки сделаны, посадили на поводок, учим командам.. Они обвиняют нас в том что мы над ним издеваемся и хотят забрать обратно... Я отдавать не хочу, т.к. мы его любим особенно мой 3 летний сын, да и условия там не хорошие... они угрожают и собираются через месяц привезти с кавказа какие то документы на собаку.. и убеждают меня что собаку все таки заберут.. ( (Есть ли возможность оставить собаку у меня, и к кому обратиться чтобы им обьяснили что собака моя и у меня ей лучше.
Лучший ответ
Оформляйте паспорт на собаку на свое имя и оставляйте ее у себя. При условии, что Вы действительно обеспечиваете животному надлежащие условия для его существования и развития, исключающие любое жестокое обращение с ним. Пока что больше добавить нечего. Чтобы забрать у Вас собаку, им придется обратиться в суд, а там много нюансов.
Спасибо огромное))