Проблема с незаконными звонками и сообщениями по поводу кредита после приобретения сим-карты - что делать?

31 июля (неделю назад) сын приобрел для меня сим карту в г. Екатеринбург. С тех пор меня начали беспокоить звонки о якобы взятом и не выплаченном кредите в Сбербанке. Номера, вероятно, московские: +79587617896, +79587619184, а так же шлют смс сообщения с рекомендацией погасить кредит. Что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ

добавьте их в чёрный список и всё, данный номер к вам перешёл в связи с неиспользованием длительное время прежним владельцем удачи !

Благодарю Вас за полезную консультацию!