Отказ в возмещении затрат на проезд на защиту диплома в Тюмень - необходимость написания заявления до сессии
Работодатель НЕ ПРАВ.
Трудовой кодекс РФ
Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам
Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.
Суммы производимой в соответствии с вышеприведенными положениями Трудового кодекса оплаты работодателем один раз в учебном году проезда работников, которые успешно обучаются по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, к месту учебы и обратно не подлежат обложению страховыми взносами на основании подпункта "е" пункта 2 части первой статьи 9 Закона N 212-ФЗ.