Пользователь 9111.ru

Вопрос: имеет ли права этот человек подать в суд на признание своего отцовства, учитывая, что у ребенка его отчество?

У меня такой вопрос: у моего сына в свидетельстве о рождения не записан отец. Мы от этого человека с сыном сбежали, он с нами очень плохо обращался, сына не хотел. Признался, что издевался над ребенком, чтобы причинить мне боль. Накануне нашего побега, он просил подписать отцовства, чтобы я не могла никуда уехать (другой причины не вижу, к ребенку он равнодушен). Вопрос: имеет ли права этот человек подать в суд на признание своего отцовства, учитывая, что у ребенка его отчество? Биологический отец моего сына - перуанец. Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия.

Обратиться в суд с иском имеет право любой гражданин, который считает, что его право или законные интересы нарушены.

Подать заявление в суд не всегда так просто, как кажется. Поэтому, если ему это все-же удастся (об этом Вы узнаете, получив исковое заявление), обратитесь к адвокату, который либо будет вести дело в суде, либо изучив обстоятельства дела выработает тактику и стратегию зашиты.

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна