С ноября 2008 года нахожусь в разводе.
Уважаемый Григорий.
В соответствии со ст.34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
В соответствии со ст.39 СК РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными.
В соответствии со ст.36 СК РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (приватизация), является собственностью этого супруга.
Может есть такое имущество? Или быть может Вы приобретали что-то не на свои деньги?
Еще можно попытаться договориться и заключить соглашение о разделе имущества или брачный договор.
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викторовна
Григорий, сожалею, но обрадовать Вас не смогу. Все нажитое в браке делится в равных долях.