Имею ли я право потребовать всю сумму, которую заплатил (без вычетов)?
В январе 2002 года я заключил договор с организацией на информационно-справочное обслуживание (относительно сдаваемых в аренду квартир) на 21 рабочий день. То есть в течение этого времени организация должна была меня информировать, пока я не остановлюсь на нужном варианте. Оплата за услуги была произведена в день подписания договора в полном объеме (с выделенными суммами НДС и налога с продаж). Однако никакой информацией я воспользоваться не успел, т.к. нашел необходимый вариант самостоятельно. Я решил расторгнуть договор, но организация деньги возвращать отказывается, ссылаясь на то, что я сам помешал выполнению договора (хотя ранее говорили, что договор может быть расторгнут в любое время, но сумма возврата будет за вычетом НДС и налога с продаж).
Имеет ли право организация не возвращать деньги?
Лучший ответ
В случае если услвиями договора предусмотрено расторжение договора с последующим возвратом денежных средств, вы имеете право на требование возврата денежных средств, все зависит от грамотности составления договора на оказание услуг