Таганрог, 07.08.2015, 19:04

Как сохранить права наследства на переоформленную жилую квартиру при попытке отобрать ее управляющей компанией?

Вопрос №7628716 из г. Таганрог
опубликован 07.08.2015, 19:04
Мы вступили в права наследства на жилую квартиру которая была переоформлена из не жилой в жилую, моим отцом, теперь управляющая компания хочет ее забрать. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На каком основании и каким образом? Вы собственники и никакая управляющая компания не имеет к квартире никакого отношения. Уточните свой вопрос.

07.08.2015, 19:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Управляющая компания не может забрать то, что принадлежит Вам.

07.08.2015, 20:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Они требуют документы на каком основании мы вошли в права наследства и как отец переоформил не жилое помещение(колясочную) в жилое. Имеют они на это право и есть срок давности если прошло уже 14 лет?

07.08.2015, 20:44

ну что бы "совсем не вставать в позу" советую вам предоставить им документы о вступлении в наследство, а по поводу переоформления отцом - ничего не знаете. Все сроки давно прошли, признать по суду недействительным "приватизацию" колясочной они не смогут

07.08.2015, 20:49

Они говорят, что соберут подписи у жильцов и от их имени подадут в суд, что типа приватизация незаконна, хотя это было еще при жизни отца 14 лет назад.

07.08.2015, 21:07

суд откажет, если заявите об истечении срока исковой давности

07.08.2015, 21:13

Пусть собирают и заявляют. Все сроки уже прошли.

07.08.2015, 21:15

А какой срок и как заявить?

07.08.2015, 21:19

Это срок исковой давности. 3 года. Максимальный срок давности 10 лет. Заявить лучше в письменном виде. В судебном заседании подать ходатайство с просьбой применить срок исковой давности по делу.

07.08.2015, 21:21

Мы с братом эту квартиру подарили его жене, теперь они пристают к ней имеют ли они на это право?

07.08.2015, 21:35

УК не имеет права от Вас что-либо требовать. Напишите на них жалобу в прокуратуру.

07.08.2015, 21:37

У нас свободная страна, они могут много чего говорить. Пока они не перешли к действиям, я не вижу нарушений закона. Это всего лишь слова, хоть и неприятные.

07.08.2015, 21:38

А какие действия они могут предпринять?

07.08.2015, 21:42