«Как оформить дом в деревне, принадлежащий умершей бабушке, на себя, будучи правнуком?»
Вопрос такой: В деревне есть дом, жила в нём бабушка, которая умерла в 90-х годах. Её дочь (86 лет) не помнит на кого подписано завещание, возможно на человека который уже умер. Мой муж является правнуком этой бабушки и хотел бы оформить дом на себя. Это возможно? И как это сделать?
Дочь бабушки имеет право получить наследство как наследник по закону первой очереди. Искать завещание не нужно. После того, как она получит наследство, она сможет этот дом продать или подарить вашему мужу.
Пусть наследник обратится к нотариусу по последнему месту жительства умершего. Это первое, что нужно проверить. Если было завещание, то его нужно искать. Если его не было, то наследство должно быть оформлено на дочь, пусть ей и 86 лет.