Изменение условий путевки после полной оплаты - как защитить свои интересы и решить проблему?
Вот такая ситуация: около месяца наза для приобретена путевка на юг, на 2 взрослых и ребенка. Оплачена через день полностью вся сумма, но договор не подписан, находились мы в другом городе нежели наш турагент. Через 2-3 недели по серьезным для нас причинам один взрослый лететь не может и просто решается что полетит ее супруг. То есть все есть, и количество людей в путевке не изменилось и условия остаются те же, тот же отель, тип питания и т.д. Просто просим поменять паспортные данные. На что нам отвечают, что после того как мы уже оплатили путевку, у туроператора изменились условия... якобы теперь нужно путевку аннулировать и бронировать новую, а сейчас она стоит тысяч на 40 дороже. И как нам быть? Учитывая, что если не менять человека, а ему вообще не лететь, то тоже теряем какую то сумму. И что же теперь нам делать? Реально ли подать в суд?
Лучший ответ
Действия туроператора незаконны. В рамках сайта вам не помочь. Обратитесь к адвокату.