Как решить проблему, если сособственник отказывается выкупить 1/2 долю в однокомнатной квартире, и возможно ли приобрести эту долю на основании материнского капитала?

Вопрос №7629176 из г. Мамоново
опубликован 07.08.2015, 20:01

Что делать если сособственник проживающий в однокомнатной квартире не хочет выкупать у меня 1/2 долю. Говорит я не буду её выкупать. И у меня нет собственности другой. Могу ли я у него выкупить эту долю на материнский капитал.

Лучший ответ
Рекомендуется

если он не возражает вам продать свою долю, то выкупить имеете право

07.08.2015, 20:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

А если возражает, то что можно сделать?

07.08.2015, 20:06
Лучший ответ
Рекомендуется

если он не возражает вам продать свою долю, то выкупить имеете право

07.08.2015, 20:03

только продавать свою согласно ст. 250 ГК РФ

08.08.2015, 12:49