Краснодар, 07.08.2015, 22:39

Возможные правовые и финансовые последствия прописки мужа брата в моей квартире

Вопрос №7630359 из г. Краснодар
опубликован 07.08.2015, 22:39
Если я пропишу в своей квартире мужа брата но жить он в ней не будет, будет ли он на что нибудь претендовать? Не может быть такое что пройдет пол года, год и он потом мне скажет у меня такие же права как и к тебя? И может быть такое что может возьмет кредит и по каким не будь обстоятельствам не сможет платить, могут ко мне прийти кредиторы и потребовать долю квартиры или то что там находиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы собственник, то вам ничего не угрожает.

07.08.2015, 22:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А смогу ли я продать квартиру, без него тем более без его согласия?

07.08.2015, 22:58

Конечно. Риск только в том, если он по суду будет признан должником и будет исполнительное производство, то могут описать имущество, если не будет доказано, что оно ваше. А на квартиру у него будет только право пользования.

07.08.2015, 23:01