Красноярск, 07.08.2015, 23:53

Проблемы с жильем - Сын прописан в квартире, но комната непригодна для проживания

Вопрос №7630802 из г. Красноярск
опубликован 07.08.2015, 23:53
В собственности у сына комната, но прописан и проживает он в квартире родителей. В сентябре 2014 года была протечка крыши, комната вообще стала не пригодна для проживания. А с октября в квитанции ещё и проживающий появился. За перерасчётом сын не обращался, не обратил внимания на добавление, оплачивал онлайн. Когда я об этом узнала, обратилась в жэу за разъяснениями и перерасчётом. За прошедший период получили отказ, а для перерасчёта на следующий месяц потребовали ежемесячно обращаться с заявлением, подписанным соседями и председателем домового совета. Как то это смахивает на издёвку, ведь за коммунальные услуги он оплачивает по месту прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как часто нужно подтверждать отсутствие проживающих.

Возможен ли отказ в перерасчёте за пред идущий период, если имеется подтверждение от соседей, что в комнате ни кто не проживал?

08.08.2015, 00:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Это обычная практика жкх контор.

Проблема решается просто, через суд.

Составляйте иск по правилам ст131, 132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

www.9111.ru

07.08.2015, 23:55

ст. 55-87 ГПК РФ прочитайте и все станет понятно.

08.08.2015, 00:10

Как часто нужно подтверждать отсутствие проживающих.

Возможен ли отказ в перерасчёте за пред идущий период, если имеется подтверждение от соседей, что в комнате ни кто не проживал?

08.08.2015, 00:05