Как правильно поступить, если новый принтер не работает - права потребителя и возможность замены

Вопрос №7631268 из г. Находка
опубликован 08.08.2015, 03:29
Купил 3 дня назад принтер, в магазине не проверял. Дома обнаружил что черный картридж не печатает. В этот же день отвез принтер в их сервисный центр, где пообещали позвонить сегодня или завтраНа второй день позвонил сам и услышал примерно следующее: - Принтер еще не проверяли... Почитайте закон о правах потребителей... у сервиса есть 21 день на выявление недостатков! Вопрос в следующем: нужно ли мне ждать это время и могу ли я требовать замену при выявлении неисправности принтера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете потребовать на время ремонта аналог.

Вопрос в следующем: нужно ли мне ждать это время и могу ли я требовать замену при выявлении неисправности принтера?

Просто из практики. Если принтер глюкнул в первый месяц -его не починить. Если мес проработал -буде пахать 10лет и больше.

08.08.2015, 03:35

Так все таки нужно ждать?

08.08.2015, 03:56

Зачем ждать? Ничего ждать не нужно.

08.08.2015, 03:59