Несоблюдение срока передачи квартиры - Когда можно взломать замки и войти в квартиру с прошлым собственником?
Купили квартиру. Договор купли-продажи 23.07.2015, в рег. палате документы (свидетельство о переходе права) и деньги в банке получены 28.07.2015 В договоре срок снятия с регистрации 30 дней после подписания. Передача квартиры, ключей, документов расчетных ЖКХ и на квартиру, в договоре прописано в момент подписания, но бывший собственник по сей день не передал ничего и не освободил квартиру. Продавец уверяет что освободит квартиру 20.08.2015 с передачей со всеми документами и ключами. Но данный срок нас не устраивает. Когда мы можем по закону взломать замки и войти в квартиру? Так в квартире на момент взлома остаются его вещи.
Т.е. если я владею Свидетельством о праве на собственность, то имею право на взлом замка и заселения, на данный момент такое свидетельство есть.
Чтобы не было проблем, лучше вселяться через суд.
Здравствуйте, Ришад! Вы сможете попасть в квартиру без неприятных последствий, когда будете иметь на руках свидетельство о праве собственности на квартиру. До этого момента проникновение будет считаться незаконным